Примечания к выпуску Dr.Web для Kerio Control 11.0.0

Дата последнего обновления: 30.05.2017


Dr.Web для Kerio Control представляет собой приложение, которое подключается к межсетевому экрану Kerio Control и осуществляет антивирусную проверку файлов, передаваемых по протоколам HTTP, FTP, SMTP и POP3, обеспечивая тем самым надежную защиту сетевого трафика от всех видов вредоносного программного обеспечения. В программе применены наиболее передовые разработки и технологии «Доктор Веб», которые позволяют обнаруживать различные типы вредоносных объектов, представляющих угрозу функционирования сети и информационной безопасности пользователей.  При обнаружении угроз безопасности к ним применяются действия согласно настройкам Kerio Control.

Dr.Web для Kerio Control предоставляет вам следующие преимущества:

антивирусную проверку файлов, передаваемых по протоколам HTTP, FTP, SMTP и POP3, а именно:

вложенных файлов почтовых сообщений;

файлов веб-трафика, загружаемых по протоколам HTTP и FTP.

обнаружение различных видов вредоносного программного обеспечения (вирусов, программ дозвона, рекламных программ, потенциально опасных программ, программ взлома и программ-шуток);

изоляцию инфицированных файлов в Карантине Dr.Web;

высокую скорость проверки;

возможность использования эвристического анализатора для дополнительной защиты от неизвестных вирусов;

простую установку;

регулярное автоматическое обновление вирусных баз.


Исправленные проблемы и прочие изменения

Реализована поддержка Kerio Control версий 9.2.1 и 9.2.2

Обновлены компоненты программы


Замечания по установке

Системные требования

Компьютер, на который устанавливается Dr.Web для Kerio Control 11.0.0, должен удовлетворять следующим минимальным требованиям:

Компонент

Требование

Место на жестком диске

Не менее 350 МБ свободного дискового пространства без учета места для хранилища файлов карантина.

Операционная система

Kerio Control VMware Virtual Appliance

Kerio Control Software Appliance

Kerio Control Hyper-V Virtual Appliance

Межсетевой экран

Kerio Control версий 9.2.1 либо 9.2.2

Настоящие системные требования относятся только к Dr.Web для Kerio Control. Требования к межсетевому экрану содержатся в документации Kerio Control. Dr.Web для Kerio Control может работать на тех же компьютерах, на которых установлен межсетевой экран Kerio Control. Dr.Web для Kerio Control поддерживает установку и работу в средах Kerio Control VMware Virtual Appliance, Kerio Control Software Appliance и Kerio Control Hyper-V Virtual Appliance. Информацию о данных программных решениях можно найти на официальном сайте компании Kerio по адресу http://www.kerio.ru/.

Установка подключаемого модуля

Чтобы установить компоненты Dr.Web для Kerio Control выполните следующие действия:

1.Если у вас отсутствует инсталляционный файл, содержащий универсальный пакет, загрузите его с официального сайта компании «Доктор Веб»: http://download.drweb.com/ .

2.Включите SSH-доступ на Kerio Control VMware Virtual Appliance: на вкладке Состояние консоли управления Kerio Control Administration и, удерживая клавишу SHIFT, откройте раздел Состояние системы и нажмите Включить SSH. В окне предупреждения выберите Да.

3.Скопируйте на Kerio Control VMware Virtual Appliance архив drweb-11.0.0-av-kerio-control-linux-amd64.run и лицензионный ключевой файл Dr.Web для Kerio Control.

4.Разрешите исполнение файла, например, командой:

# chmod +x <имя_файла>.run

5.Запустите его на исполнение командой:

# ./<имя_файла>.run

При этом будет проверена целостность архива, затем файлы, содержащиеся в архиве, будут распакованы во временный каталог и автоматически запустится скрипт установки, использующий режим командной строки.

 

Если в части файловой системы, содержащей временный каталог, не имеется достаточного количества свободного места для распаковки дистрибутива, процесс установки будет завершен после выдачи соответствующего сообщения. В этом случае следует повторить распаковку, изменив значение системной переменной окружения TMPDIR таким образом, чтобы она указывала на каталог, имеющий достаточное количество свободного места. Также вы можете воспользоваться ключом распаковки в указанный каталог --target.

6.Следуйте инструкциям скрипта установки.

7.Для запуска скрипта установки в полностью автоматическом режиме выполните команду

# ./<имя_файла>.run -- --non-interactive

В этом случае скрипт будет запущен в полностью автоматическом режиме, без показа интерфейса пользователя (включая диалоги скрипта установки для режима командной строки).

Обратите внимание, что:

Использование этой опции означает, что вы соглашаетесь с условиями Лицензионного соглашения Dr.Web. Ознакомиться с текстом Лицензионного соглашения после установки продукта вы можете, прочитав файл /var/opt/drweb.com/opt/share/doc/LICENSE. Расширение файла указывает язык, на котором написан текст Лицензионного соглашения. Файл LICENSE без расширения хранит текст Лицензионного соглашения Dr.Web на английском языке. В случае если вы не согласны с условиями Лицензионного соглашения, вам следует удалить продукт после установки.

Все установочные файлы, извлеченные из архива, будут автоматически удалены по окончании установки.

Приложение подключается к межсетевому экрану с помощью консоли администрирования Kerio Control.


Дополнительная информация

Страница службы технической поддержки «Доктор Веб» находится по адресу http://support.drweb.com/.

При возникновении проблем с установкой или работой продуктов компании, прежде чем обращаться за помощью в отдел технической поддержки, рекомендуется попробовать найти решение одним из следующих способов:

ознакомиться с последними версиями описаний и руководств по адресу http://download.drweb.com/doc;

прочитать раздел часто задаваемых вопросов по адресу http://support.drweb.com/faq;

посетить форумы Dr.Web по адресу http://forum.drweb.com/.

Если после этого вам не удалось решить проблему, то вы можете заполнить веб-форму вопроса в соответствующей секции раздела http://support.drweb.com/.

Найти ближайшее к вам представительство «Доктор Веб» и всю контактную информацию, необходимую пользователю, вы можете по адресу http://company.drweb.com/contacts/offices/.


Все права защищены. Материалы, приведенные в данном документе, являются собственностью «Доктор Веб» и могут быть использованы исключительно для личных целей приобретателя продукта. Никакая часть данного документа не может быть скопирована, размещена на сетевом ресурсе или передана по каналам связи и в средствах массовой информации или использована любым другим образом, кроме использования для личных целей без ссылки на источник.

ТОВАРНЫЕ ЗНАКИ

Dr.Web, SpIDer Mail, SpIDer Guard, CureIt!, CureNet!, AV-Desk и логотипы Dr.WEB являются зарегистрированными товарными знаками «Доктор Веб». Иные зарегистрированные товарные знаки, логотипы  и наименования компаний являются собственностью их владельцев.

ОГРАНИЧЕНИЕ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

Ни при каких обстоятельствах «Доктор Веб» и его поставщики не несут ответственности за ошибки и/или упущения, допущенные в данном документе, и понесенные в связи с ними убытки приобретателя продукта (прямые или косвенные, включая упущенную выгоду).


© «Доктор Веб», 2017

Россия, Москва —  Санкт-Петербург